Грузовые автомобили, спецтехника, пассажирский транспорт и тракторы. Запчасти и сервиc.

Автоэвакуаторы

Для перемещения автотранспорта, который не может передвигаться своим ходом, используют автоэвакуаторы. Он может понадобиться и в том случае, когда необходимо совершить транспортировку авто, заблокировавшего проезжую часть, нарушающего правила парковки. Нередко эвакуатор также применяют для перевозки спортивных или ретро-автомобилей, а также ними увозят пострадавшие в ДТП или сломанные ТС. Купить эвакуатор по выгодной цене вы можете, оставив заявку на этом сайте.

Особенности и виды автоэвакуаторов

Транспортировка автомобиля при помощи эвакуатора происходит несколькими способами:

  • С полной погрузкой на платформу;

  • С частичной погрузкой на платформу;

  • Посредством буксировки ТС.

Большинство подобных спецавто используется для погрузки, разгрузки и перевозки легковых автомобилей, но существуют и грузовые автоэвакуаторы. Они применяются для эвакуации крупногабаритного транспорта, строительной и сельскохозяйственной техники. Соответственно, мощность и габариты таких специальных авто больше.

Существует разделение автомобильных эвакуаторов по типу, а именно:

  • С лебедкой - эвакуируемый автомобиль помещается на платформу по аппарелям при помощи троса или лебедки;

  • Со сдвижной платформой - в данном случае также используется трос, но платформа опускается под определенным градусом, что ускоряет процесс погрузки;

  • С ломаной платформой - платформа согнута под углом для облегчения погрузки транспортного средства, автоэвакуатор оснащается лебедкой или краном-манипулятором;

  • Со статичной платформой - погрузка при помощи троса по аппарелям либо посредством манипулятора.

Автоэвакуатор подбирается в зависимости от потребностей клиента. Наиболее универсальными считаются эвакуаторы с ломаной платформой, оборудованные и манипулятором, и лебедкой.

Где купить эвакуатор по выгодной цене

Компания Avtek предлагает вашему вниманию автоэвакуаторы на шасси FORD TRUCKS в кредит и лизинг. Мы являемся официальными дилерами Форд Тракс, поэтому также занимаемся гарантийным обслуживанием техники и продажей сертифицированных запчастей к ней. Купить эвакуатор в Украине можно, связавшись с отделом продаж по номеру +38 044 496-00-00.